Биатлон ЧЕ — 2019 20. 02. 19 Женщины Индивидуальная гонка Какие результаты?

В Раубичах завершился первый соревновательный день в рамках чемпионата Европы.

Вслед за мужчинами индивидуальную гонку пробежали женщины.

На старт вышло восемьдесят шесть спортсменок.

Золото завоевала шведка Ханна Эберг. Даже с тремя промахами она превзошла всех.

Украинка Юля Журавок всего с одним промахом отстала от нее на тридцать две секунды. У нее серебряная награда.

Бронза досталась к радости организаторов и фанатов хозяйке чемпионата белоруске Ирине Кривко. У нее два промаха. И отставание от лидера сорок одна сек.

Шестерку лучших замкнула Виктория Сливко. Она допустила три промаха.

Светлана Миронова, хотя на рубежах и допустила шесть промахов, но за счет скорости смогла занять четырнадцатую позицию.

Екатерина Юрлова-Перхт (5) – 21-я.

Вслед за ней с таким же количеством промахов Наталья Гербулова.

Тридцать третий результат у Евгении Павловой (6).

И хуже всех гонка сложилась у Ирины Старых, с девятью промахами она пятьдесят четвертая.

Вслед за мужской индивидуальной гонкой,открывшей чемпионат Европы по биатлону, состоялась и женская индивидуалка. И снова погодные условия не позволили российским спортсменам взойти на пьедестал. Уж очень мы плохо стреляем, когда сильно дует ветер. Но есть и те кто стреляют неплохо. Шведка Ханна Эберг хоть и допустила три промаха, но быстро бежала и в итоге добежала до чемпионства. Второй стала здорово отстрелявшая Юлия Журавок из Украины. Третье место у хозяйки чемпионата Ирины Кривко.

Лучшей среди россиянок стала Виктория Сливко, у неё 6 место. Светлана Миронова показав хороший ход, но допустив 6 промахов расположилась на 14 месте. 21 и 22 место у Екатерины Юрловой-Перхт и Натальи Гербуловой. Евгения Павлова стала 33, а Ирина Старых 54 с девятью промахами.